Рейтинг@Mail.ru
Более 20% построенного в Сибири жилья пришлось на Новосибирскую область - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 20% построенного в Сибири жилья пришлось на Новосибирскую область

Читать в
Более 242 тысяч квадратных метров жилья было сдано в эксплуатацию в Новосибирской области в январе-марте 2013 года, это 22% от объема ввода в Сибирском федеральном округе, сообщил Новосибирскстат.

НОВОСИБИРСК, 29 апреля - РИА Новости, Алексей Стрелец. Более 242 тысяч квадратных метров жилья было сдано в эксплуатацию в Новосибирской области в январе-марте 2013 года, это 22% от объема ввода в Сибирском федеральном округе, сообщил Новосибирскстат.


"По предварительным данным, в первом квартале 2013 года в Сибирском федеральном округе введено в эксплуатацию 1,1 миллиона квадратных метров жилых домов, что на 7,6% больше, чем в первом квартале 2012 года. Больше всего введенного жилья приходится на Новосибирскую область (242,7 тысячи квадратных метров)", - говорится в сообщении ведомства.


На втором месте оказалась Кемеровская область, где за первые три месяца 2013 года построили 169,6 тысячи квадратных метров жилья. Третье место занял Красноярский край - 163,2 тысячи квадратных метров. Меньше всего жилья построили в республике Алтай - 30,1 тысячи квадратных метров.


Новосибирская область с прошлого года удерживает лидерство по вводу жилья в СФО. По итогам 2012 года в регионе было сдано 1,5 миллиона квадратных метров жилых домов, что на треть больше, чем у занимающей второе место Кемеровской области.
По сравнению с первым кварталом 2012 года объем ввода жилья в Новосибирской области увеличился на 45%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала