Рейтинг@Mail.ru
Около 180 тыс кв м малоэтажного жилья могут возвести в поселке в новой Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 180 тыс кв м малоэтажного жилья могут возвести в поселке в новой Москве

Читать в
Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), созданная по инициативе мэра столицы Сергея Собянина, одобрила градостроительные планы земельных участков (ГПЗУ), согласно которым в поселке Марушкинское в новой Москве планируется строительство около 180 тысяч квадратных метров малоэтажного жилья, говорится в пресс-релизе Москомстройинвеста.

МОСКВА, 29 апреля - РИА Новости. Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), созданная по инициативе мэра столицы Сергея Собянина, одобрила градостроительные планы земельных участков (ГПЗУ), согласно которым в поселке Марушкинское в новой Москве планируется строительство около 180 тысяч квадратных метров малоэтажного жилья, говорится в пресс-релизе Москомстройинвеста.

 

В нем указывается, что заявителем по данному вопросу выступило ООО "Западная долина".

 

"Общая площадь жилой застройки, в соответствии с одобренными ГПЗУ, составит порядка 180 тысяч квадратных метров, нежилой - более 130 тысяч квадратных метров", - уточняется в сообщении. В нем добавляется, что в составе комплекса предусмотрено строительство физкультурно-оздоровительного комплекса и многоэтажного паркинга.

 

ГПЗУ было одобрено в рамках реализации масштабного проекта по созданию нового микрорайона в поселке Марушкинское, отмечается в материалах ведомства. Общая площадь рассматриваемой территории составляет 76 гектаров и состоит из 16 участков. В настоящее время реализуется первая очередь проекта, в рамках которой построено 30 коттеджей, 4 блока таунхаусов и начато строительство 21 блока таунхаусов и семи малоэтажных многоквартирных домов. Завершить реализацию проекта планируется в 2016 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала