Рейтинг@Mail.ru
Чиновник продавал землю по заниженным ценам с ущербом почти в 100 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чиновник продавал землю по заниженным ценам с ущербом почти в 100 млн руб

Читать в
Начальник отдела землепользования и арендных платежей Хабаровского района подозревается в продаже земельных участков по многократно заниженным ценам, из-за чего бюджет недополучил почти 100 миллионов рублей, сообщает в понедельник управление Следственного комитета по Хабаровскому краю.

ХАБАРОВСК, 29 апреля - РИА Новости. Начальник отдела землепользования и арендных платежей Хабаровского района подозревается в продаже земельных участков по многократно заниженным ценам, из-за чего бюджет недополучил почти 100 миллионов рублей, сообщает в понедельник управление Следственного комитета по Хабаровскому краю.

 

По данным следствия, с января 2009 по сентябрь 2010 года чиновник поручал подчиненным рассчитывать выкупную стоимость участков для ведения личного подсобного хозяйства по заниженным ценам, а на основании этих расчетов в дальнейшем заключались договоры купли-продажи с физлицами.

 

"По предварительным данным, было продано 108 участков общей площадью свыше 200 тысяч квадратных метров в селах Рощино и Корсаково-2. Участки продавались по ценам, заниженным в сотни и даже тысячи раз. Например, земельный участок с рыночной стоимостью 1,5 миллиона рублей был продан за 1,5 тысячи рублей. В итоге бюджет района недополучил от продажи всех участков более 98 миллионов рублей", - говорится в сообщении. Отмечается, что сумма ущерба превысила дефицит районного бюджета за 2009-2010 годы.

 

В отношении чиновника возбуждено дело о превышении должностных полномочий. Соответствующая статья Уголовного кодекса предусматривает до четырех лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала