Рейтинг@Mail.ru
Минрегион хочет подготовить концепцию развития Соловков в течение месяца - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минрегион хочет подготовить концепцию развития Соловков в течение месяца

Читать в
Минрегион полностью завершит подготовку проекта концепции федеральной целевой программы по развитию Соловецкого архипелага (Архангельская область) и представит его для внесения в правительство в течение ближайших четырех недель, говорится в сообщении Минрегиона.

МОСКВА, 29 апреля - РИА Новости. Минрегион полностью завершит подготовку проекта концепции федеральной целевой программы по развитию Соловецкого архипелага (Архангельская область) и представит его для внесения в правительство в течение ближайших четырех недель, говорится в сообщении Минрегиона.

 

ФЦП по сохранению и восстановлению комплекса духовного, культурного, природного наследия на Соловках рассчитана на 2014-2019 годы, финансирование составит почти 40 миллиардов рублей. Предполагается восстановление ансамбля Соловецкого монастыря и других сооружений, модернизация коммунальной, инженерной, социальной и транспортной инфраструктуры поселка Соловецкий.

 

"Проект концепции ФЦП с учетом замечаний федеральных органов исполнительной власти будет в установленном порядке направлен в Минэкономразвития для внесения в правительство РФ в срок до 22 мая 2013 года", - сообщил Минрегион по итогам выездного заседания в Архангельске по восстановлению Соловков с участием министра Игоря Слюняева и представителей властей Архангельской области и Карелии.

 

Также предполагается, что до 1 июля Минкультуры совместно с Русской православной церковью подготовят проект концепции реставрации ансамбля Соловецкого монастыря с определением приоритетов и этапности проведения реставрационных работ.

 

Правительству Архангельской области совместно с Минприроды предстоит определить статус территории Соловецкого архипелага как особо охраняемой природной зоны, а Минкультуры - ускорить работу по определению зон охраны, сообщает Минрегион.

 

Проект самой ФЦП должен быть готов к августу 2013 года, об этом еще раз заявил на совещании в Архангельске глава Минрегиона, сообщают в министерстве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала