Рейтинг@Mail.ru
Сенаторы сократили отчетность муниципалитетов по земельным участкам - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сенаторы сократили отчетность муниципалитетов по земельным участкам

Читать в
Совфед в субботу одобрил закон о сокращении объема сведений о земельных участках, представляемых органами местного самоуправления в Федеральную налоговую службу.

МОСКВА, 29 апреля - РИА Новости. Совфед в субботу одобрил закон о сокращении объема сведений о земельных участках, представляемых органами местного самоуправления в Федеральную налоговую службу.

 

Документ вносит изменения в пункт 9.2 статьи 85 Налогового кодекса России, согласно которому местные власти обязаны ежегодно до 1 февраля передавать в ФНС сведения о признаваемых объектом налогообложения земельных участках по состоянию на 1 января текущего года.

 

Согласно поправкам, теперь муниципалитеты будут обязаны передавать в налоговые органы только сведения о вновь выявленных земельных участках, выделенных на основании актов местных властей, принятых до введения в действие закона "О госрегистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", если ранее такие сведения в налоговую не представлялись.

 

Закон также уточняет порядок использования льгот, предоставленных рыболовецким артелям и рыболовецким колхозам. Предусматривается, что по деятельности, связанной с реализацией произведенной ими продукции, устанавливается нулевая ставка по налогу на прибыль. Средняя численность таких компаний на налоговый период не должна превышать 300 человек. А доля от реализации улова или произведенной из него продукции не должна быть меньше 70%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала