Рейтинг@Mail.ru
Замглавы стройфирмы в Сочи пойдет под суд за аферу на 14 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Замглавы стройфирмы в Сочи пойдет под суд за аферу на 14 млн руб

Читать в
Заместитель гендиректора строительной фирмы, похитивший 14 миллионов рублей, выделенных на строительство дороги в Сочи, предстанет перед судом, сообщает в пятницу Генпрокуратура РФ.

МОСКВА, 26 апреля - РИА Новости. Заместитель гендиректора строительной фирмы, похитивший 14 миллионов рублей, выделенных на строительство дороги в Сочи, предстанет перед судом, сообщает в пятницу Генпрокуратура РФ.


По данным ведомства, заместитель генерального директора ООО "ЮгГидроСпецМонтаж" Сергей Ракунов контролировал производство работ и оплату услуг субподрядных организаций на таких объектах, как автомобильные дороги в Имеретинской низменности и подпорные стены на примыкании к путепроводу тоннельного типа на транспортной развязке №1 по улице Энергетиков.


В начале 2011 года Ракунов сообщил своему руководителю, что ООО "УниСтрой", учредителем и руководителем которого он являлся, предоставило в аренду ООО "ЮгГидроСпецМонтаж" технику. При этом данная фирма не имела ни денег, ни техники, и в связи с этим не оказывала и не могла оказывать каких-либо услуг.


"В этот же день 14 миллионов рублей перечислены на расчетный счет ООО "УниСтрой". Похищенными денежными средствами Ракунов распорядился по своему усмотрению", - говорится в сообщении.


Ракунов обвиняется в мошенничестве, то есть в хищении чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенном в особо крупном размере. Ему грозит до 10 лет лишения свободы. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Адлерский районный суд Сочи для рассмотрения по существу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала