Рейтинг@Mail.ru
Храм может быть воссоздан на территории Морозовской больницы в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Храм может быть воссоздан на территории Морозовской больницы в Москве

Читать в
Эксперты комиссии при правительстве Москвы по рассмотрению вопросов осуществления градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия проголосовали на заседании в пятницу за снос объекта самостроя на территории Морозовской детской больницы для воссоздания храма.

МОСКВА, 26 апреля - РИА Новости. Эксперты комиссии при правительстве Москвы по рассмотрению вопросов осуществления градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия проголосовали на заседании в пятницу за снос объекта самостроя на территории Морозовской детской больницы для воссоздания храма.

 

Согласно протоколу заседания комиссии, основанием для сноса объекта является обращение Больничного храма Святого благоверного царевича Димитрия о воссоздании больничного храма на территории больницы.

 

"Эксперты рабочей группы комиссии единодушно рекомендовали снести здание, и я считаю, мы должны с этим согласиться", - сказал на заседании заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, возглавляющий комиссию.

 

Объект самостроя располагается по адресу - 4-й Добрынинский переулок, владение 1/9, строение 24. Ранее рабочая группа комиссии при правительстве Москвы по рассмотрению вопросов осуществления градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия рекомендовала снести объект самостроя 1975 года постройки на территории Морозовской детской городской больницы для воссоздания больничного храма.

 

Ранее заммэра Москвы Марат Хуснуллин сообщал, что на территории Морозовской детской больницы планируется воссоздать храм-часовню, а также построить новый лечебный корпус на 500 койкомест, пищеблок и разместить подземный паркинг на 195 машиномест.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала