Рейтинг@Mail.ru
Подвергшаяся обыску УК не обслуживает дом, на который жаловались Путину - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подвергшаяся обыску УК не обслуживает дом, на который жаловались Путину

Читать в
Управляющая компания "СитиСервис" - совладелец ООО "Жилкомсервис №3 Фрунзенского района", в отношении которого возбуждено уголовное дело после того, как жильцы дома на Белградской улице, 34 пожаловались президенту Путину на необоснованный рост коммунальных платежей, заявляет о том, что проблемный дом не входит в зону ее обслуживания.

С-ПЕТЕРБУРГ, 26 апреля - РИА Новости, Виктория Уздина. Управляющая компания "СитиСервис" - совладелец ООО "Жилкомсервис №3 Фрунзенского района", в отношении которого возбуждено уголовное дело после того, как жильцы дома на Белградской улице, 34 пожаловались президенту Путину на необоснованный рост коммунальных платежей, заявляет о том, что проблемный дом не входит в зону ее обслуживания.


"Домовладение, о котором шла речь на "прямой линии" с президентом Владимиром Путиным, не обслуживается ООО "Жилкомсервис №3 Фрунзенского района". Об этом свидетельствует информация, озвученная ведущим программы ("прямая линия" - ред.), а именно, площадь квартиры (77 квадратных метров), и количество проживающих (пять человек)", - говорится в сообщении.


По сообщению "СитиСервиса", тот факт, что квартир с такими характеристиками нет в зоне ответственности компании, подтверждается анализом лицевых счетов собственников домов на Белградской улице, находящихся в управлении. "В настоящее время ООО "Жилкомсервис №3 Фрунзенского района" обслуживает лишь четыре многоквартирных дома из 40, находящихся на этой улице", - отмечает "СитиСервис".


Как сообщала накануне горпрокуратура, в ООО "Жилкомсервис №3 Фрунзенского района" прошли обыски в рамках дела, возбужденного по статье "мошенничество в особо крупном размере". Дело возбудили по итогам проверки, выявившей случаи завышения счетов за услуги ЖКХ. Завышение оплаты, по данным ведомства, составило более 5 миллионов рублей, и компания отказалась компенсировать этот ущерб в добровольном порядке.


Ранее в четверг администрация Фрунзенского района Петербурга сообщала, что жильцы дома на Белградской улице, 34 в ходе "прямой линии" пожаловались президенту Владимиру Путину на необоснованно завышенные коммунальные платежи.


Комментариями райадминистрации о том, какая именно управляющая компания обслуживает проблемный дом, РИА Новости пока не располагает.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала