Рейтинг@Mail.ru
Ключи от новых квартир в понедельник получат 47 семей пострадавших в Крымске - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ключи от новых квартир в понедельник получат 47 семей пострадавших в Крымске

© "Стройфорт" | Перейти в медиабанкВид на строящийся микрорайон "Надежда" в Крымске
Вид на строящийся микрорайон Надежда в Крымске
Читать в
Строители сдали в эксплутацию еще одну девятиэтажку для пострадавших во время наводнения в Крымске, заселение начнется в понедельник, сообщила в пятницу РИА Новости представитель администрации Крымского района Краснодарского края.

КРАСНОДАР, 26 апреля - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Строители сдали в эксплутацию еще одну девятиэтажку для пострадавших во время наводнения в Крымске, заселение начнется в понедельник, сообщила в пятницу РИА Новости представитель администрации Крымского района Краснодарского края.

 

Новую девятиэтажку возвели в микрорайоне "Надежда" в Крымске. Ранее, к ноябрю 2012 года, здесь были построены три девятиэтажных дома для пострадавших, они уже заселены.

 

"Литер четыре сдан в эксплуатацию, в понедельник вручат клучи от квартир в этом доме сорока семи семьям, пострадавшим во время наводнения", - сказал собеседник агентства.

 

Ранее власти края пояснили, что в этот дом переедут пострадавшие, доказавшие свое право на жилье через суд, а также те, кто передумал брать жилищный сертификат.

 

Для тех, чьи дома в Крымском районе не подлежат восстановлению после наводнения, власти предложили два варианта компенсаций - готовое жилье или социальную выплату на приобретение новых "квадратов". Первые 540 семей справили новоселье в новом микрорайоне "Озерки" еще в сентябре 2012 года, а в ноябре в три девятиэтажки нового ЖК "Надежда" и в построенный жилой дом по улице Пролетарская переехали свыше 400 семей.

 

Крымский район пережил наводнение в ночь на 7 июля 2012 года. Во время разрушительного удара стихии в этом районе погибли 153 человека, более 60 тысяч человек были признаны пострадавшими.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала