Рейтинг@Mail.ru
УК Сбербанка сформировала ОПИФ облигаций на 463 млн руб и ЗПИФН на 125 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

УК Сбербанка сформировала ОПИФ облигаций на 463 млн руб и ЗПИФН на 125 млн руб

Читать в
Управляющая компания "Сбербанк Управление Активами" сформировала два новых паевых инвестиционного фонда - закрытый ПИФ недвижимости "Сбербанк - Жилая недвижимость" объемом 125 миллионов рублей и открытый ПИФ облигаций "Сбербанк - Еврооблигации" объемом 463 миллиона рублей, сообщил агентству "Прайм" представитель компании.

МОСКВА, 25 апреля - РИА Новости. Управляющая компания "Сбербанк Управление Активами" сформировала два новых паевых инвестиционного фонда - закрытый ПИФ недвижимости "Сбербанк - Жилая недвижимость" объемом 125 миллионов рублей и открытый ПИФ облигаций "Сбербанк - Еврооблигации" объемом 463 миллиона рублей, сообщил агентству "Прайм" представитель компании.

 

Паи фондов могут приобретать неквалифицированные инвесторы. На этапе формирования минимальная сумма инвестирования в оба фонда составляла 1 миллион рублей.

 

ЗПИФ недвижимости "Сбербанк - Жилая недвижимость" инвестирует в строящуюся жилую недвижимость эконом-класса в Москве и ближнем Подмосковье. Срок инвестиций в один проект составляет 1-2,5 года. Фонд создан на 3 года. Инвестиции будут осуществляться преимущественно в объекты, финансируемые и аккредитованные Сбербанком.

 

В связи с высоким интересом инвесторов к фонду недвижимости УК проведет допэмиссию паев с 29 апреля по 29 мая. В этот период минимальная сумма инвестирования также составит 1 миллион рублей. Как пояснили в УК, в соответствии с правилами фонда при достижении суммы чистых активов минимально требуемой величины 125 миллионов рублей фонд считается сформированным, поэтому для удовлетворения всех заявок компания проводит допэмиссию паев.

 

ОПИФ облигаций "Сбербанк - Еврооблигации" инвестирует в долларовые инструменты: в первую очередь, в еврооблигации российских эмитентов и стран СНГ, а также в депозиты и рублевые инструменты с хеджированием риска курсовых колебаний рубля. При управлении фондом используется активная инвестиционная стратегия, ценные бумаги выбираются на основе фундаментального анализа, а портфель имеет высокую степень диверсификации по эмитентам и секторам. Минимальный вход для инвесторов на данном этапе составляет 15 тысяч рублей.

 

Как ранее сообщал агентству "Прайм" управляющий фондом Евгений Коровин, инвесторы могут рассчитывать на доходность, превышающую доходность по долларовым депозитам. В частности, рублевая доходность данного фонда с начала года могла бы составить более 5% по сравнению с доходностью рынка рублевых облигаций около 3%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала