Рейтинг@Mail.ru
АИЖК снизило ориентир ставки 1-го купона по облигациям серии А25 до 7,9-8,1% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АИЖК снизило ориентир ставки 1-го купона по облигациям серии А25 до 7,9-8,1%

Читать в
ОАО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" (АИЖК) снизило ориентир ставки первого купона по облигациям серии А25 объемом 6 миллиардов рублей до 7,9-8,1% годовых, что соответствует доходности к четырехлетней оферте 8,13-8,34% годовых, сообщил агентству "Прайм" источник в банковских кругах.

МОСКВА, 25 апреля - РИА Новости. ОАО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" (АИЖК) снизило ориентир ставки первого купона по облигациям серии А25 объемом 6 миллиардов рублей до 7,9-8,1% годовых, что соответствует доходности к четырехлетней оферте 8,13-8,34% годовых, сообщил агентству "Прайм" источник в банковских кругах.

 

Первоначальный ориентир ставки первого купона составлял 8,1-8,3% годовых, что соответствует доходности к оферте 8,34-8,55% годовых.

 

Книга заявок на облигации открылась во вторник, 23 апреля, и закроется в 15.00 мск четверга, 25 апреля. Размещение ценных бумаг назначено на 29 апреля.

 

АИЖК размещает по открытой подписке 6 миллионов облигаций номиналом 1 тысяча рублей. Выпуск имеет амортизационную структуру: 20% от номинальной стоимости облигаций серии А25 будет погашено 1 октября 2023 года, 30% - 1 октября 2024 года, 50% - 1 октября 2026 года.

 

Условиями выпуска предусмотрена выплата купонного дохода в начале января, апреля, июля и октября каждого года обращения, начиная с 1 октября 2013 года. Предусмотрена оферта через четыре года с даты размещения. Выпуск обеспечен государственной гарантией РФ и соответствует требованиям к включению в ломбардный список ЦБ. Организаторами размещения выступают "ВТБ Капитал" и Газпромбанк.

 

В настоящее время в обращении у АИЖК находятся 19 выпусков облигаций общей номинальной стоимостью 146,5 миллиарда рублей.

 

Открытое акционерное общество «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» (Агентство, АИЖК) создано в 1997 году по решению Правительства РФ. 100% акций АИЖК принадлежит государству в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом.Главная задача Агентства заключается в реализации государственной политики по повышению доступности жилья для населения России. В свою очередь «дочка» АИЖК Агентство финансирования жилищного строительства (АФЖС) курирует программу «Стимул», предусматривающую стимулирование кредитования застройщиков, реализующих проекты строительства жилья экономического класса, и физических лиц, приобретающих возводимое в рамках данных проектов жилье, а также ипотечный продукт «Арендное жилье», направленный на формирование условий кредитования юридических лиц на цели приобретения жилья для предоставления внаем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала