Рейтинг@Mail.ru
Расследование дела "Оборонсервиса" доведут до конца, заявил Путин - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Расследование дела "Оборонсервиса" доведут до конца, заявил Путин

Читать в
Президент РФ Владимир Путин обещал довести до конца расследование уголовного дела "Оборонсервиса".

МОСКВА, 25 апреля - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин обещал довести до конца расследование уголовного дела "Оборонсервиса".


"Обращаю ваше внимание на то, что не прошло много времени после того, как я вернулся к должности верховного командующего, как эти дела были возбуждены. Само по себе понятно, что никто не мешал их возбуждать, если не сказать больше, что правоохранительным органам было указано на то, что там есть проблемы", - сказал Путин в ходе "прямой линии" с россиянами в четверг.


Он заверил, что расследование по этому делу идет объективно и будет доведено до конца.


"Это дело будет доведено до конца, но это совсем не значит, что мы должны из политических соображений, чтобы красиво выглядеть, любой ценой засадить их за решетку. Не нужно нам возвращаться к этому мрачному периоду 37 года. Если виноваты, будут наказаны. А если не виноваты, то об этом нужно сказать ясно и понятно", - сказал Путин.


"И объективно будет сделан вывод о том, кто виноват, а кто невиноват. Если виноват, то в чем, и будут приняты соответствующие меры, предусмотренные законом", - отметил он.


Компания "Оборонсервис" получила широкую известность в прошлом году после выявления многомиллиардных хищений в системе Минобороны. После возбуждения дела постов лишились несколько высокопоставленных чиновников, в том числе министр обороны Анатолий Сердюков. Экс-главе департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупных размерах, она заключена под домашний арест.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала