Рейтинг@Mail.ru
Проданное здание Ассоциации граждан КНДР в Японии может снова уйти с молотка - Недвижимость РИА Новости, 25.04.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проданное здание Ассоциации граждан КНДР в Японии может снова уйти с молотка

Читать в
Проданное на аукционе в конце марта здание Ассоциации северокорейских граждан в Японии может быть вновь выставлено на продажу, сообщила в четверг телекомпания TBS.

ТОКИО, 25 апреля - РИА Новости, Ксения Нака. Проданное на аукционе в конце марта здание Ассоциации северокорейских граждан в Японии может быть вновь выставлено на продажу, сообщила в четверг телекомпания TBS.

 

Здание Ассоциации северокорейских граждан в Японии и участок земли под ним были проданы за долги организации с аукциона в Токио за 4,51 миллиарда иен (45 миллионов долларов) в конце марта. Покупателем 12-этажного здания, два этажа из которых находятся под землей, и участка земли в 2,39 тысячи квадратных метров стал буддийский храм "Сайфукудзи". Его настоятель Экан Икэгути известен своими тесными связями с Северной Кореей.

 

Ассоциация северокорейских граждан, проживающих в Японии, фактически является единственной организацией, связывающей две страны, у которых нет дипломатических отношений. Она была создана в 1955 году и в настоящее время объединяет несколько десятков тысяч корейцев в Японии.

 

Ассоциации не скрывала, что приобретение здания дружественной организацией позволяет надеяться на возможность его дальнейшего использования. Однако в четверг стало известно, что храму "Сайфукудзи" пока не удается собрать необходимые средства. "Все банки, куда бы мы ни обращались, нам отказывают", - сказал Икэгути.

 

Предельный срок ожидания по закону - 10 мая. Если до этого срока деньги не будут уплачены, то суд, удержав с религиозной организации страховой взнос в размере около 5 миллионов долларов, вновь выставит здание на продажу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала