Рейтинг@Mail.ru
Чувашия направит в 2013 г 375 млн руб на жилье для селян и молодых семей - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чувашия направит в 2013 г 375 млн руб на жилье для селян и молодых семей

Читать в
Власти Чувашии намерены привлечь в 2013 году из разных источников около 375 миллионов рублей на софинансирование мероприятий по улучшению жилищных условий проживающих на селе граждан, а также молодых специалистов и молодых семей, соответствующее постановление одобрило правительство республики в среду.

ЧЕБОКСАРЫ, 24 апреля - РИА Новости. Власти Чувашии намерены привлечь в 2013 году из разных источников около 375 миллионов рублей на софинансирование мероприятий по улучшению жилищных условий проживающих на селе граждан, а также молодых специалистов и молодых семей, соответствующее постановление одобрило правительство республики в среду.

 

Как сообщил на заседании кабинета министров Чувашии министр сельского хозяйства республики Сергей Павлов, в 2013 году из всех источников финансирования на эти цели предполагается привлечь 375,026 миллиона рублей, в том числе 92,9 миллиона рублей - из федерального бюджета.

 

"Из них 299,9 миллиона рублей - на граждан и 62,94 миллиона рублей - на молодых специалистов и молодых семей. Из республиканского бюджета 23,705 миллиона рублей, из местных - 27 миллионов и из внебюджетных источников - 230,943 миллиона рублей. Эти средства позволят улучшить жилищные условия 244 сельским семьям, в том числе 158 молодым семьям, молодым специалистам", - сказал Павлов.

 

По словам главы Чувашии Михаила Игнатьева, за десять лет, начиная с 2003 года, субсидии на приобретение или строительство жилья в регине получили около 4 тысяч молодых специалистов.

 

"Мы говорили, что эти специалисты, получая субсидии на строительство жилья, на приобретение, должны отрабатывать хотя бы не менее десяти лет. Это подарок для них со стороны государства. На самом деле на практике происходит другое. Они получили эти субсидии и перестают работать в хозяйстве или уезжают. Где эти 4 тысячи получателей-молодых специалистов? Где они потерялись?", - сказал Игнатьев.

 

Он также отметил, что администрации районов республики должны жестко контролировать эффективность каждого бюджетного рубля, направляемого на эти цели.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала