Рейтинг@Mail.ru
Москвичи смогут рассказать истории и легенды о своих домах на портале "Узнай Москву" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москвичи смогут рассказать истории и легенды о своих домах на портале "Узнай Москву"

Читать в
Москвичи смогут рассказать историю своего дома и поделиться легендами о нем на портале "Узнай Москву", сообщает в среду пресс-служба столичного департамента информационных технологий.

МОСКВА, 24 апреля - РИА Новости. Москвичи смогут рассказать историю своего дома и поделиться легендами о нем на портале "Узнай Москву", сообщает в среду пресс-служба столичного департамента информационных технологий.

 

"Московские власти запускают проект по созданию живой летописи города. На портале "Узнай Москву" любой горожанин сможет рассказать историю своего дома, поделиться легендами и загадками, которые с ним связаны, и внести свой вклад в сохранение богатого культурного наследия столицы", - говорится в сообщении.

 

Как отмечает пресс-служба, объекты, которые получат самое интересное и насыщенное описание, оснастят табличками с QR-кодами, которые "расскажут" о своей истории вооруженным смартфонами туристам и прохожим.

 

"Организаторы конкурса не ограничивают участников хрестоматийным набором объектов из учебников по москвоведению. Главное, чтобы здание уже перешагнуло свой 50-летний рубеж и еще не было представлено на портале "Узнай Москву", - уточняет пресс-служба.

 

В материале отмечается, что москвичи смогут не только самостоятельно рассказать о здании, но и оставить заявку на обследование объекта профессиональными историками и москвоведами, объяснив, почему именно он заслуживает внимания. Такие заявки будут рассмотрены вне конкурса.

 

Пресс-служба департамента добавляет, что описание примечательных зданий должно быть лаконичным - не более 2,5 тысячи знаков, содержать оценку текущего состояния памятника и по возможности охватывать его историю. Конкурс продлится до 23 мая, а наиболее активных участников ждут ценные призы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала