Рейтинг@Mail.ru
Саратовская обл за 3 года справится с проблемой аварийного жилья - Цицин - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саратовская обл за 3 года справится с проблемой аварийного жилья - Цицин

Читать в
Власти Саратовской области при помощи Фонда ЖКХ смогут решить проблему аварийного жилья за предстоящие три года, считает глава фонда Константин Цицин.

МОСКВА, 24 апреля - РИА Новости. Власти Саратовской области при помощи Фонда ЖКХ смогут решить проблему аварийного жилья за предстоящие три года, считает глава фонда Константин Цицин.

 

Через три года Фонд ЖКХ должен прекратить свое существование. Фонд создан в 2007 году и реализует в регионах РФ программы капремонта многоэтажек и расселения аварийного жилья, а с 2013 года и программу модернизации инфраструктуры ЖКХ. Изначально федеральные власти планировали закрыть его в конце 2011 года, но дважды продлевали его работу - сначала до конца 2012 года, затем до конца 2015 года.

 

"В области к решению этих задач (расселения ветхого жилья) подходят структурировано, несмотря на их масштабность и сложность. Фонд видит, как активно в регионе ведется работа по ликвидации аварийного фонда. Я уверен, что за три года Саратовская область с этой проблемой справится", - цитирует пресс-служба Фонда ЖКХ Цицина, выступившего на проходящем в Саратове на всероссийском совещании по ЖКХ.

 

В Саратове с 22 апреля проходит Всероссийского совещание "Эффективное управление жилищно-коммунальным хозяйством в целях создания благоприятных условий проживания граждан".

 

В ходе совещания губернатор Саратовской области Валерий Радаев назвал задачу по расселению аварийного жилья непростой и обратил внимание на то, что доля аварийного жилья увеличивается с каждым годом, сообщает пресс-служба Фонда ЖКХ.

 

"Несмотря на сложности с региональным бюджетом, мы будем изыскивать свою долю финансовых средств, чтобы продвигать решение этого вопроса. Я думаю, что совместными усилиями - всех уровней власти, строителей и общественности - нам удастся решить эту проблему", - цитируется губернатор Радаев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала