МОСКВА, 24 апреля - РИА Новости. Власти Москвы рассматривают возможность создания в столице уличных торговых галерей вдоль городских магистралей в районе жилой застройки, однако пока они ждут реакции бизнеса на эту инициативу, сообщил в среду на выставке Real Estate Exhibition замруководителя департамента торговли и услуг столицы Никита Кузнецов.
По его словам, в галереях не предусматривается строительство парковок, поскольку они рассчитаны на жителей микрорайонов и призваны исключить маятниковую миграцию.
"Для создания таких галерей необходимо внести изменения в Градостроительный кодекс", - добавил Кузнецов.
В свою очередь замдиректора НИиПИ Генплана Москвы Марина Лепешкина подтвердила, что сегодня уже идет рассмотрение и корректировка городских регламентов, касающихся близости таких строений к жилым домам и проходящим вдоль улиц газовым сетям.
