Рейтинг@Mail.ru
Третий пересадочный контур в метро Москвы планируется построить к 2018 году - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Третий пересадочный контур в метро Москвы планируется построить к 2018 году

Читать в
Третий пересадочный контур московского метро планируется построить к 2018 году, сообщил журналистам в среду руководитель департамента строительства столицы Андрей Бочкарев.

МОСКВА, 24 апреля - РИА Новости. Третий пересадочный контур московского метро планируется построить к 2018 году, сообщил журналистам в среду руководитель департамента строительства столицы Андрей Бочкарев.

 

В среду мэр Москвы Сергей Собянин посетил строящуюся станцию метро "Ходынское поле" Третьего пересадочного контура. Мэр осмотрел ход строительных работ, а также пообщался с метростроевцами.

 

"Завершение работ на третьем пересадочном контуре запланировано в 2017-2018 годах. Это серьезная задача, колоссальный объем работы, но мы все делаем для того, чтобы как можно раньше выйти на все площадки. Третий пересадочный контур соединит все радиальные направления, позволит на более ранних подступах к центру москвичам пересаживаться, чтобы попадать в те точки города, которые им нужны, тем самым разгружая центральную часть города", - сказал Бочкарев.

 

Он уточнил, что протяженность третьего пересадочного контура составляет 52 километра. При этом в настоящий момент ведется строительство на 120 площадках объектов метро, всего же метростроевцам необходимо выйти на 250 площадок. А в этом году планируется ввести пять новых станций метро и 14 километров линий.

 

Глава ведомства отметил, что в настоящий момент в городе одновременно работают 15 тоннелепроходческих щитов, до конца года их число будет увеличено. При этом Бочкарев подчеркнул, что в советское время при строительстве московского метрополитена в работе одновременно находились не более 5 щитов.

 

"Колоссальная цифра, такое было только в Шанхае и Пекине. Я думаю, мы по темпам (строительства метро) будем номер один в мире", - заключил Бочкарев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала