Рейтинг@Mail.ru
Фигурантка дела "Оборонсервиса" Васильева выпустит летом сборник стихов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фигурантка дела "Оборонсервиса" Васильева выпустит летом сборник стихов

Читать в
Московское издательство "Алгоритм" выпустит летом книгу стихов фигурантки дела о хищениях в "Оборонсервисе" Евгении Васильевой - в сборник помимо лирики войдет поэма, посвященная актеру Леониду Филатову, рассказал РИА Новости директор издательства Сергей Николаев.

МОСКВА, 24 апреля - РИА Новости. Московское издательство "Алгоритм" выпустит летом книгу стихов фигурантки дела о хищениях в "Оборонсервисе" Евгении Васильевой - в сборник помимо лирики войдет поэма, посвященная актеру Леониду Филатову, рассказал РИА Новости директор издательства Сергей Николаев.


Экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгения Васильева, наряду с другими лицами причастна, как считает следствие, к хищению имущества дочерних предприятий холдинга "Оборонсервис" на общую сумму более 360 миллионов рублей. По решению Хамовнического суда Москвы она находится под домашним арестом.


"У Васильевой уже была книга, но она делала ее для себя и друзей совсем небольшим тиражом. Мы через ее адвоката попросили ее, чтобы она отдала нам свои стихи для широкой публикации. С издательской точки зрения стихи отличные, потому что автор - очень известная персона. Ну, а с точки зрения качества - то, что я читал, мне понравилось - приятные лирические стихи. Насколько я знаю, у нее есть и поэма, посвященная актеру Леониду Филатову", - рассказал Николаев.


По его словам, первоначальный тираж книги составит 2-3 тысячи экземпляров. Книга выйдет в твердом переплете, с портретами автора и ее вступительным словом.


"Издательство у нас небогатое, миллионы мы не платим. Насколько я понял из разговоров с адвокатами, для нее и не принципиален гонорар, она хочет перевести его в какой-то благотворительный фонд. Гонорар Васильева получит от продаж. Пока у нас нет договора, но когда будет заключен, в нем будет все это прописано", - уточнил издатель.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала