Рейтинг@Mail.ru
Более 12,7 млрд руб потратят власти на переселение амурчан из ветхих домов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 12,7 млрд руб потратят власти на переселение амурчан из ветхих домов

Читать в
Губернатор Амурской области Олег Кожемяко подписал постановление, по которому на переселение жителей области из ветхого и аварийного жилья будет потрачено 12,7 миллиарда рублей, сообщает региональное правительство.

БЛАГОВЕЩЕНСК, 24 апреля - РИА Новости, Светлана Майорова. Губернатор Амурской области Олег Кожемяко подписал постановление, по которому на переселение жителей области из ветхого и аварийного жилья будет потрачено 12,7 миллиарда рублей, сообщает региональное правительство.

 

Средства будут использованы в рамках региональной программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда с учётом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства на территории Амурской области в 2013-2015 годах".

 

"Общий объем финансирования программы более 12,7 миллиарда рублей. Из них 4,8 миллиарда рублей - средства Фонда содействия реформированию ЖКХ, остальные деньги областного бюджета. При этом первые два года финансирование осуществляется преимущественно из средств Фонда. Основную часть регионального бюджета планируется освоить на третьем этапе программы в 2015 году", - говорится в сообщении.

 

За три года в новое жилье власти планируют переселить около 28,5 тысячи амурчан. Для этого будет построено и приобретено почти 370 тысяч квадратных метров, соответственно, столько же аварийного жилья будет ликвидировано. Предельная стоимость квадратного метра в текущем году составляет 34,6 тысячи рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала