Рейтинг@Mail.ru
Матчи хоккейного ЧМ-2016 могут пройти на "ВТБ-Арене" - Давыдов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Матчи хоккейного ЧМ-2016 могут пройти на "ВТБ-Арене" - Давыдов

© РИА Новости / Евгений БиятовМакет проекта «ВТБ Арена парк» в Москве
Макет проекта «ВТБ Арена парк» в Москве
Читать в
Отдельные матчи чемпионата мира по хоккею 2016 года, который пройдет в Москве и Санкт-Петербурге, могут пройти на строящейся в Петровском парке "ВТБ-Арене", сообщил вице-президент московского "Динамо" Виталий Давыдов.

МОСКВА, 23 апреля - РИА Новости, Александр Рогулев. Отдельные матчи чемпионата мира по хоккею 2016 года, который пройдет в Москве и Санкт-Петербурге, могут пройти на строящейся в Петровском парке "ВТБ-Арене", сообщил вице-президент московского "Динамо" Виталий Давыдов.

 

Ранее сообщалось, что работы по реконструкции московского стадиона "Динамо" завершатся в 2017 году. Проект "ВТБ Арена парк" предполагает реконструкцию центрального стадиона "Динамо", а также строительство академии спорта, многофункционального городского центра, включающего гостиницу, офисы и апартаменты, на Ленинградском проспекте в Москве. Компания "ВТБ Арена" является инвестором проекта.

 

"Ждем новую арену. Она будет в самом центре, так что здесь всегда будет народ. Тем более она будет новая, - сказал Давыдов журналистам на пресс-конференции в РИА Новости. - Надеюсь, наши хоккеисты будут отвечать тем же. Знаете, некоторые матчи чемпионат мира, который будет проведен в Москве в 2016 году, уже якобы запланированы на новой динамовской арене. Хотя это все только в проектах. Остальная часть комплекса будет возведена позже, к 2018 году. Мы готовы к тому, что уже в 2016 году хоккейное "Динамо" сможет выступать в новом дворце. Будем на это надеяться".

 

Главное сооружение "ВТБ Арена Парк" - многофункциональный спортивный комплекс - будет включать в себя футбольный стадион (27 тысяч зрителей) и универсальный спортивный зал (11 тысяч зрителей), где и предполагается проведение хоккейный матчей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала