Рейтинг@Mail.ru
Крупнейший в РФ продовольственный комплекс разместится в московском регионе - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крупнейший в РФ продовольственный комплекс разместится в московском регионе

Читать в
Самый большой в России оптово-продовольственный комплекс, который станет аналогом одного из крупнейших рынков Европы "Ранжис", разместится в московском регионе, заявил во вторник руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

МОСКВА, 23 апреля - РИА Новости. Самый большой в России оптово-продовольственный комплекс, который станет аналогом одного из крупнейших рынков Европы "Ранжис", разместится в московском регионе, заявил во вторник руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

 

Впервые о возможности появления в столице подобного рынка власти заявили в июне 2012 года, в августе была создана специальная рабочая группа, которая и займется воплощением данной задумки. Уже подобрано около 15 земельных участков, где могут разместиться подобные комплексы. Все планируется построить два таких рынка.


Ретро-столица: самые известные магазины советской Москвы>>

 

"Это будет крупнейший комплекс в нашей стране, и мы прекрасно понимаем, что до 25% товарооборота продуктов (скоропортящихся) будет обращаться на этой площадке", - пояснил Немерюк в ходе коллегии комплекса экономической политики и развития Москвы.

 

По его словам, до 40-50% цены товаров формируется из-за плохой логистики и многоступенчатости торгового процесса. Именно для решения этой проблемы, а также для создания доступности продуктов питания для населения в городе разрабатывается проект создания агропродовольственного комплекса в московском регионе, площадь которого может достичь 150 гектаров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала