Рейтинг@Mail.ru
Более 1,5 тыс общежитий эксплуатируются с нарушениями пожбезопасности - МЧС - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 1,5 тыс общежитий эксплуатируются с нарушениями пожбезопасности - МЧС

Читать в
Свыше 1,5 тысячи общежитий в России эксплуатируются с нарушением правил пожарной безопасности, в частности, не имеют автоматическую пожарную сигнализацию и системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, сообщает МЧС РФ.

МОСКВА, 23 апреля - РИА Новости. Свыше 1,5 тысячи общежитий в России эксплуатируются с нарушением правил пожарной безопасности, в частности, не имеют автоматическую пожарную сигнализацию и системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, сообщает МЧС РФ.

 

"Более 1,5 тысяч объектов указанной категории эксплуатируется с нарушениями противопожарных нормативов", - говорится в госдокладе ведомства. По данным спасателей, в 2012 году в РФ было проведено более 6,5 тысячи проверок противопожарного состояния общежитий, по итогам которых предложено к устранению почти 29 тысяч нарушений требований пожарной безопасности.

 

"Меры административного воздействия, предпринятые в отношении 4,5 тысячи юридических и должностных лиц и граждан, позволили устранить порядка 23,5 тысячи правонарушений, значительно повысить число объектов, административный персонал которых прошел обучение мерам пожарной безопасности", - сообщается в документе.

 

Больше всего общежитий, работающих с нарушениями противопожарных нормативов, находится в Северо-Кавказском, Южном и Центральном федеральных округах. "Неблагополучная обстановка сложилась в Северной Осетии, Адыгее, Кабардино-Балкарии, Чечне, а также в Калининградской, Астраханской, Волгоградской, Брянской, Тульской областях и городе Москве", - отмечается в госдокладе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала