Рейтинг@Mail.ru
Изъятие земель под дороги Подмосковья должно занимать не больше года - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Изъятие земель под дороги Подмосковья должно занимать не больше года

Читать в
Изъятие земель для государственных нужд в судебном порядке должно занимать в Подмосковье не более одного года, заявил во вторник журналистам начальник Главного управления дорожного хозяйства (ГУДХ) Московской области Константин Ляшкевич.

МОСКВА, 23 апреля - РИА Новости. Изъятие земель для государственных нужд в судебном порядке должно занимать в Подмосковье не более одного года, заявил во вторник журналистам начальник Главного управления дорожного хозяйства (ГУДХ) Московской области Константин Ляшкевич.

 

Совет Федерации РФ в конце марта одобрил закон об упрощенном изъятии земель в "новой Москве", а также в Подмосковье для строительства транспортной инфраструктуры. Документом предусматриваются меры по созданию упрощенного порядка изъятия и предоставления земельных участков в целях ускорения градостроительного развития.

 

"Не всегда справедливо, когда десятки тысяч людей не могут нормально выехать или заехать в свои микрорайоны только потому, что два или три собственника не хотят в правовом поле решить вопрос о стоимости своих земельных участков... В любом случае, мы должны будем максимум в течение года все эти процедуры (судебные) заканчивать", - сказал Ляшкевич.

 

Сроки рассмотрения стоимости земли в суде сейчас рассматриваются властями Московской области, "мы депутатов Госдумы будем просить внеси дополнительные корректировки", так как сейчас процедуры "затягиваются до двух лет и более", отметил он.

 

Во вторник на заседании правительства региона были внесены изменения в порядок передачи полномочий по изъятию земель для обеспечения строительства автодорог от министерства имущества к ГУДХ. Эти изменения, по словам Ляшкевича, позволят упростить подготовку земли к строительству дорог - подвести все необходимые коммуникации, убрать с территории здания и быстрее привлечь подрядную организацию к строительству.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала