Рейтинг@Mail.ru
Экс-главу райцентра в Чувашии будут судить за злоупотребления с жильем на 3,3 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-главу райцентра в Чувашии будут судить за злоупотребления с жильем на 3,3 млн руб

Читать в
Бывший глава райцентра Ибреси в Чувашии Николай Андреев предстанет перед судом за злоупотребления должностными полномочиями на 3,3 миллиона рублей - он предоставлял квартиры социального найма семьям, не состоящим на учете в качестве нуждающихся, сообщило во вторник региональное управление СК.

ЧЕБОКСАРЫ, 23 апреля - РИА Новости. Бывший глава райцентра Ибреси в Чувашии Николай Андреев предстанет перед судом за злоупотребления должностными полномочиями на 3,3 миллиона рублей - он предоставлял квартиры социального найма семьям, не состоящим на учете в качестве нуждающихся, сообщило во вторник региональное управление СК.

 

По версии следствия, в 2006-2008 годах обвиняемый в нарушение действующего законодательства предоставлял квартиры по договорам социального найма четырем семьям, не состоявшим на учете в качестве нуждающихся в жилье.

 

"При этом жилье находилось в домах, которые либо уже были признаны, либо должны были быть признанными в ближайшее время непригодными для проживания и подлежали сносу. Социальный наем таких квартир давал в последующем их владельцам право на получение вне очереди взамен старого другого благоустроенного жилья, что и было конечной целью реализовывавшейся схемы", - говорится в сообщении.

 

В течение от нескольких месяцев до двух лет после этого наниматели жилья в подлежавших сносу домах были переселены в новые квартиры, которые они впоследствии приватизировали.

 

"В результате граждане, состоявшие на учете в администрации Ибресь в качестве нуждающихся в жилье, лишились возможности улучшения жилищных условий. Бюджету был причинен ущерб на общую сумму свыше 3,3 миллиона рублей, который сложился из стоимости квартир, незаконно предоставленных гражданам", - отмечается в релизе.

 

Андрееву предъявлено обвинение в четырех эпизодах по статье "злоупотребление должностными полномочиями, совершенное главой органа местного самоуправления" УК РФ. Ему грозит до семи лет заключения. Уголовное дело направлено в Ибресинский районный суд для рассмотрения по существу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала