Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк предоставил компании Raven Russia кредит на $100 млн - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк предоставил компании Raven Russia кредит на $100 млн

Читать в
Московский банк Сбербанка России предоставил компании Raven Russia кредит на 100 миллионов долларов на 7 лет под залог складского комплекса в Крекшино, сообщил на пресс-конференции во вторник вице-президент Сбербанка России, председатель Московского банка Максим Полетаев.

МОСКВА, 23 апреля - РИА Новости. Московский банк Сбербанка России предоставил компании Raven Russia кредит на 100 миллионов долларов на 7 лет под залог складского комплекса в Крекшино, сообщил на пресс-конференции во вторник вице-президент Сбербанка России, председатель Московского банка Максим Полетаев.

 

Он уточнил, что соглашение подписано между Московским банком Сбербанка и Damicon Holdings Limited, дочерней компанией Raven Russia, для погашения ранее выданного кредита Deutsche Pfandbriefbank AG.

 

В свою очередь глава филиала Raven Russia Property Advisors Limited Игорь Богородов уточнил, что основная часть кредита пойдет на рефинансирование, а часть - на строительство складского комплекса площадью 25-30 тысяч квадратных метров в Крекшино в Подмосковье.

 

"Мы научились предоставлять кредиты по западным стандартам и предоставили компании Raven Russia кредит на 100 миллионов долларов на 7 лет", - сказал Полетаев. Он отметил, что к этой сделке компании шли три года, присматривались друг к другу, привлекались оценочные компании и западные консалтинговые агентства.

 

Управляющий директор Raven Russia Адриан Бейкер указал, что это первое для компании сотрудничество с российским банком. По его словам, сегодня изменились условия предоставления кредитов. Сбербанк вышел на другой уровень, и условия, которые он предлагает, сравнялись с условиями западных банков, а иногда и стали превосходить их, подчеркнул он.

 

Компания Raven Russia специализируется на инвестировании в готовые складские комплексы класса А и в их строительство в крупнейших городах России. Портфель компании насчитывает 13 проектов класса А общей площадью около 1,3 миллиона квадратных метров в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону и Новосибирске. Помимо готовых проектов, Raven Russia располагает 342 гектарами земли в России и Белоруссии. Акции компании торгуются на Лондонской фондовой бирже.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала