Рейтинг@Mail.ru
ОПИН возведет 160 тыс кв м у стадиона "Торпедо" в Москве за $1 млрд - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОПИН возведет 160 тыс кв м у стадиона "Торпедо" в Москве за $1 млрд

Читать в
Компания ОПИН, которая входит в группу "Онэксим" Михаила Прохорова, планирует реконструировать стадион "Торпедо" на юго-востоке Москвы и построить 160 тысяч квадратных метров различной недвижимости на прилегающей к нему территории, пишет во вторник газета "Коммерсант".

МОСКВА, 23 апреля - РИА Новости. Компания ОПИН, которая входит в группу "Онэксим" Михаила Прохорова, планирует реконструировать стадион "Торпедо" на юго-востоке Москвы и построить 160 тысяч квадратных метров различной недвижимости на прилегающей к нему территории, пишет во вторник газета "Коммерсант".

Как рассказал в интервью газете глава группы "Онэксим"  Дмитрий Разумов, в настоящее время стадион "Торпедо" принадлежит группе, но может быть передан компании ОПИН.

"Мы обратились к правительству Москвы с предложением существенной модернизации территории при сохранении спортивных объектов. Речь идет о комплексной застройке этих 16 гектаров: жилье, офисы, торговые площади. Предварительная реакция была положительной, сейчас занимаемся согласованием", - приводятся в интервью слова Разумова.

По данным издания, в рамках проекта планируется возвести около 160 тысяч квадратных метров недвижимости. "Это тянет на флагманский большой проект с бюджетом не меньше 1 миллиардов долларов", - сказал собеседник газеты. Он также добавил, что "Онэксим" планирует сделать ОПИН "московским девелопером с подмосковным бизнесом, а не наоборот".

ОАО "Открытые Инвестиции" (ОАО "ОПИН") основано в 2002 году. Мажоритарным акционером компании является группа "Онэксим" Михаила Прохорова. Основная деятельность ОАО "ОПИН" - развитие качественной мультиформатной жилой недвижимости и коммерческих объектов в Москве и Московской области. Среди проектов компании поселки "Павлово", "Пестово", "Мартемьяново", ЖК "Парк Рублево" в Подмосковье.

В комплекс "Торпедо" входят центральная спортивная арена, спортплощадки, открытый теннисный корт, каток, залы для борьбы и бокса, павильоны "Арена" и "Спорт", административные и технические помещения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала