Рейтинг@Mail.ru
Дом по рекордной цене выставлен на продажу в Лондоне - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дом по рекордной цене выставлен на продажу в Лондоне

Читать в
В Лондоне выставлен на продажу дом по рекордной цене - 250 миллионов фунтов стерлингов, пишет газета Evening Standard со ссылкой на собственные источники и попавшую в ее распоряжение "сугубо конфиденциальную" брошюру с информацией о доме.

ЛОНДОН, 23 апреля - РИА Новости, Мария Табак. В Лондоне выставлен на продажу дом по рекордной цене - 250 миллионов фунтов стерлингов, пишет газета Evening Standard со ссылкой на собственные источники и попавшую в ее распоряжение "сугубо конфиденциальную" брошюру с информацией о доме.

 

"Новые владельцы дома, который описывается как самый большой частный дом в центре Лондона, станут соседями королевы и смогут наслаждаться видами Сент-Джеймс-парка", - пишет газета.

 

По ее данным, в настоящее время дом на Carlton House Terrace принадлежит некоему пожилому члену королевской семьи одной из стран Ближнего Востока, который, не привлекая лишнего внимания, ищет подходящего покупателя.

 

Сделай свой дом элитным. Флеш-игра >>>

 

Желание владельца дома избежать огласки и соображения безопасности стали причиной того, что в брошюре содержатся лишь черно-белые фотографии интерьеров, сделанные в конце 19-го века. По данным Evening Standard, дом в очень хорошем состоянии, но в нем нет некоторых удобств, к которым привыкли миллиардеры: бассейна, домашнего кинотеатра и SPA. Места, впрочем, для всего этого в усадьбе предостаточно: ее площадь составляет 50 тысяч квадратных футов (более 4,6 тысячи квадратных метров), что в тридцать раз больше, чем дом средней лондонской семьи.

 

До сих пор рекордной ценой за недвижимость в Лондоне - ею оказалась квартира в престижном районе Найтсбридж напротив универмага "Хэрродс" - были 136 миллионов фунтов стерлингов.

 

Где за границей живут опальные российские олигархи. Фото >>>

 

Газета приводит цифры, демонстрирующие, что несмотря на непростые с точки зрения экономики времена, спрос на дорогое жилье только растет. Так, в Лондоне в прошлом году 5,115 тысячи домов были проданы более чем за миллион долларов каждый, что на 8% больше, чем в 2011 году, и на 12% - чем в 2007-м.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала