Рейтинг@Mail.ru
Правительство РФ планирует приватизировать пансионат "Олимпийский-Дагомыс" в Сочи - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство РФ планирует приватизировать пансионат "Олимпийский-Дагомыс" в Сочи

Читать в
Правительство РФ планирует продать государственную долю пансионата "Олимпийский-Дагомыс" в Сочи, говорится в распоряжении правительства о внесении изменений в прогнозный план приватизации, опубликованном в понедельник на сайте Росимущества.

МОСКВА, 22 апреля - РИА Новости. Правительство РФ планирует продать государственную долю пансионата "Олимпийский-Дагомыс" в Сочи, говорится в распоряжении правительства о внесении изменений в прогнозный план приватизации, опубликованном в понедельник на сайте Росимущества.

Пансионат известен удобным расположением на черноморском побережье, а также тем, что иногда в нем селят правительственный и кремлевский пул журналистов, освещающих мероприятия с участием премьер-министра и президента России.

 

Изменения плана приватизации, утвержденные 18 апреля 2013 года, расширяют список предприятий, акции которых государство планирует продать в срок до конца 2013 года. В непроизводственной сфере, к которой относится пансионат "Олимпийский-Дагомыс", количество приватизируемых активов выросло до 56. Согласно новому плану, продаже подлежат все 25% акций этого пансионата, принадлежащие РФ, в количественном выражении 12,278 тысячи акций.

 

Помимо этого отеля, правительство также намерено продать свою долю в пансионате "Юбилейный" в деревне Капустино Московской области, в ОАО по иностранному туризму "Интурист-Холдинг Компания" в Москве, в санатории им. В.И.Ленина в Ульяновской области.

 

Пансионат "Олимпийский-Дагомыс", как сообщается на его официальном сайте, один из самых известных на черноморском побережье, расположен в 15 километрах от центра Сочи. Представлен тремя корпусами, рассчитанными на 346 номеров. Цены на стандартные одноместные (однокомнатные) номера в пансионате в "высокий" сезон с конца мая по конец сентября составляют около 2300-2600 рублей в сутки, двухместное размещение обойдется в сумму 4250-4640 рублей. Двухкомнатные номера в пансионате обойдутся в сумму от 2900 рублей (на одного человека - ред.) до 8423 рублей (для троих взрослых постояльцев) за одни сутки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала