Рейтинг@Mail.ru
Запрет на имущество за рубежом не создаст "кадровый голод" - Песков - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Запрет на имущество за рубежом не создаст "кадровый голод" - Песков

Читать в
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не считает, что запрет чиновникам на имущество за рубежом создаст "кадровый голод" - не только те, кто сумел заработать деньги, способны работать на благо страны.

МОСКВА, 22 апреля - РИА Новости. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не считает, что запрет чиновникам на имущество за рубежом создаст "кадровый голод" - не только те, кто сумел заработать деньги, способны работать на благо страны.

 

В ходе интервью телеканалу "Россия 24" пресс-секретарю задали вопрос, не приведет ли разделение бизнеса и власти к кадровому голоду, в том числе в пресс-службе президента.

 

"Не нужно думать, что умными являются те, кто смог заработать деньги и кто при этом эти деньги вложил за границей. Очень много людей, которые не смогли заработать деньги, но которые при этом могут работать на госслужбе и приносить изрядную пользу своей стране", - сказал Песков.

 

Он отметил, что сам никогда в жизни не работал в бизнесе. "Я не умею зарабатывать деньги в бизнесе, я всю жизнь работаю на госслужбе", - добавил Песков.

 

Пресс-секретарь президента считает, что госслужащие не должны иметь активы и недвижимость за рубежом, поскольку это "потенциально может стать зацепкой в давлении на чиновника".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала