Рейтинг@Mail.ru
Около 300 дач затопило в Подмосковье из-за половодья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 300 дач затопило в Подмосковье из-за половодья

Читать в
Главное управление МЧС России по Московской области зафиксировало около 300 подтоплений дачных участков, больше всего затоплений приходится на Наро-Фоминский, Пушкинский и Щелковский районы, сообщается в понедельник на сайте ведомства.

МОСКВА, 22 апреля - РИА Новости. Главное управление МЧС России по Московской области зафиксировало около 300 подтоплений дачных участков, больше всего затоплений приходится на Наро-Фоминский, Пушкинский и Щелковский районы, сообщается в понедельник на сайте ведомства.

 

"По состоянию на 9.00 22 апреля 2013 года на территории Московской области ЧС (происшествий), связанных с паводковой обстановкой не произошло. На территории Московской области находятся на контроле 39 приусадебных участков в пяти населенных пунктах, 256 подтопленных участков в садовом некоммерческом товариществе "Огородник" Наро-Фоминского района, "Медик-1", "Заречье" Пушкинского района и "Утро" Щелковского района", - говорится в сообщении.

 

Как уточнили в управлении, в Раменском районе подтоплены шесть приусадебных участков в сельском поселении Вялковское и деревни Строкино, еще четыре дачных участка - в Подольском районе в Стрелковском сельском поселении и поселении Стрелковской фабрики, есть затопления в Пушкинском районе в деревне Лепешки, в городе Дубна.

 

В садовом некоммерческом товариществе "Медик-1" поселка Красноармейск Пушкинского района затоплены 12 дач, еще 78 дачных участком затоплены в товариществе "Заречье" Пушкинского района, также еще девять участков затоплены в СНТ "Огородник" Наро-Фоминского района. Больше всего пострадало СНТ "Утро" Щелковского района, где затопило 157 из 259 приусадебных участков. Там вода поднялась на два метра.

 

Кроме того, подтоплена территория одного социально-значимого объекта в Дмитровском районе - это Яхромский детский-дом интернат для умственно отсталых детей. Почти 90 воспитанников временно переселили в другие детские социальные учреждения, сообщается на сайте ведомства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала