Рейтинг@Mail.ru
Экс-глава стройфирмы оштрафован за ущерб экологии парка "Царицыно" в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-глава стройфирмы оштрафован за ущерб экологии парка "Царицыно" в Москве

Читать в
Бывший руководитель стройфирмы приговорен к штрафу за строительство стоянки на территории московского парка "Царицыно", нанесшее окружающей среде ущерб более чем в 9,5 миллионов рублей, сообщает в понедельник столичная прокуратура.

МОСКВА, 22 апреля - РИА Новости. Бывший руководитель стройфирмы приговорен к штрафу за строительство стоянки на территории московского парка "Царицыно", нанесшее окружающей среде ущерб более чем в 9,5 миллионов рублей, сообщает в понедельник столичная прокуратура.


Леонид Покропаев, являясь генеральным директором ООО "Центрдорстрой Кольцо", в октябре 2011 года распорядился провести работы по устройству открытой стоянки для автомобилей на площади 2,5 тысячи квадратных метров в границах природно-исторического парка "Царицыно" по Каширскому шоссе.


Несмотря на то, что указанные работы проводились по госконтракту, необходимой разрешительной документации у фирмы не имелось. По оценке департамента природопользования и охраны окружающей среды города, ущерб окружающей среде превысил 9,5 миллионов рублей. Судили Покропаева по статье "нарушение режима особо охраняемых природных территорий и природных объектов", максимальная санкция по которой - исправительные работы в течение двух лет


Подсудимый полностью признал себя виновным, в содеянном раскаялся и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. "С учетом позиции государственного обвинителя Межрайонной природоохранной прокуратуры, суд приговорил Прокопаева к наказанию в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей", - говорится в сообщении.


Привлечение к уголовной ответственности бывшего директора не освободило ООО "Центрдорстрой Кольцо" от обязанности возместить причиненный вред: прокуратура направила в суд соответствующее исковое заявление, отмечает также надзорное ведомство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала