Рейтинг@Mail.ru
ДВФУ получил право управлять кампусом на острове Русском во Владивостоке - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ДВФУ получил право управлять кампусом на острове Русском во Владивостоке

Читать в
Дальневосточный федеральный университет получил свидетельства о праве оперативного управления сорока объектами недвижимости в кампусе во Владивостоке на острове Русском, сообщил РИА Новости представитель вуза.

ВЛАДИВОСТОК, 22 апреля - РИА Новости. Дальневосточный федеральный университет получил свидетельства о праве оперативного управления сорока объектами недвижимости в кампусе во Владивостоке на острове Русском, сообщил РИА Новости представитель вуза.

 

"За Дальневосточным федеральным университетом закреплены 40 объектов недвижимости в кампусе. Проведены все необходимые процедуры по государственной регистрации права оперативного управления на данные объекты в управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Приморскому краю", - сказал собеседник агентства.

 

По его словам, руководство вуза считает, что право управления недвижимостью кампуса - еще один важный этап, открывающий перспективы развития вуза.

 

"Первоочередной задачей на ближайшее время станет переезд всех подразделений на Русский, чтобы новый учебный год начать 1 сентября в новом кампусе. За четыре месяца предстоит провести огромную работу. Необходимо не просто переместить с материка на остров сотни тонн ценного имущества, но и обеспечить установку и наладку всего оборудования, выполнить большой комплекс подготовительных мероприятий по организации учебного процесса", - процитировал собеседник мнение ректора ДВФУ Сергея Иванца.

 

Ректор отметил, что особое внимание будет уделяться созданию в новом кампусе комфортных социально-бытовых условий для студентов, преподавателей и сотрудников университета. Для этого ДВФУ приглашает к сотрудничеству потенциальных арендаторов, готовых к размещению точек общественного питания, магазинов, торговых аппаратов и других составляющих инфраструктуры.

 

"По распоряжению ректора ДВФУ образован оперативный Штаб по переезду университета в кампус на остров Русский... В первую очередь на остров отправятся подразделения, которые не связаны с обеспечением учебного процесса и чья удаленная работа не станет помехой для эффективного функционирования ДВФУ", - подытожил собеседник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала