Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура требует предоставить жилье сироте, вселенной в чужую квартиру - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура требует предоставить жилье сироте, вселенной в чужую квартиру

Читать в
Прокуратура через суд требует у администрации поселка Первомайский Оренбургского района представить жилье сироте с двумя детьми, оставшейся без крыши над головой после 7 лет проживания в чужой квартире, сообщили РИА Новости в региональной прокуратуре.

ОРЕНБУРГ, 22 апреля - РИА Новости. Прокуратура через суд требует у администрации поселка Первомайский Оренбургского района представить жилье сироте с двумя детьми, оставшейся без крыши над головой после 7 лет проживания в чужой квартире, сообщили РИА Новости в региональной прокуратуре.

 

По данным надзорного ведомства, квартира, которую предоставили молодой женщине, была чужой собственностью.

 

"У жилого помещения, которое было предоставлено для проживания сироте в 2006 году, на тот момент уже имелся законный собственник. При таких обстоятельствах Донгузская КЭЧ района, являвшаяся балансодержателем квартиры, не имела права заключать с нуждающейся договор найма жилого помещения", - сказала старший помощник областного прокурора Ольга Аникеева.

 

Данные обстоятельства выяснились в 2009 году, когда по решению суда сирота должна была выселиться из помещения. Однако, пока собственник не настаивал, молодая женщина с ребенком продолжала там жить. За это время она даже смогла прописать в этой чужой квартире родившегося второго ребенка. Когда же квартиру продали, новый собственник обратился в суд с иском о выселении матери с детьми и выиграл иск.

 

"Районная прокуратура направила иск об обеспечении жильем молодой женщины, оставшейся еще в детстве без попечения родителей, в соответствии с установленными законодательством нормами", - добавил собеседник агентства.

 

Также прокуратурой решается вопрос о привлечении к ответственности чиновников, допустивших нарушения закона при предоставлении сироте жилья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала