Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы пока не хотят строить дороги над железнодорожными путями - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы пока не хотят строить дороги над железнодорожными путями

Читать в
Власти Москвы пока не планируют строить автомобильные дороги над железными дорогами из-за их дороговизны, сообщил в пятницу на встрече с журналистами заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 19 апреля - РИА Новости. Власти Москвы пока не планируют строить автомобильные дороги над железными дорогами из-за их дороговизны, сообщил в пятницу на встрече с журналистами заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

 

По его словам, расчетная стоимость строительства таких дорог на Смоленском направлении железной дороги составит более 100 миллиардов рублей за 11 километров дороги.

 

"Пока, конечно, при такой стоимости это экономически нерентабельно. Сейчас мы с коллегами из железной дороги считаем, во что обойдется открытие Павелецкого направления. Если будут применены технологии строительства и соблюдены нормативы, а также удастся серьезно удешевить проект, то как запасной вариант его можно рассматривать, но в очень далекой перспективе. Пока мы в свою улично-дорожную сеть не интегрируем такие варианты", - сказал Хуснуллин.

 

В свою очередь, мэр столицы Сергей Собянин отметил, что подобные проекты можно реализовывать лишь как хордовые сообщения через весь город, но это очень дорого обойдется.

 

"Даже если предположить, что такая дорога будет построена, непонятно, куда она придет. Она придет в существующую улично-дорожную сеть и работать фактически не будет", -отметил столичный градоначальник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала