Рейтинг@Mail.ru
Суд арестовал фигурантку дела "Оборонсервиса" Егорову - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд арестовал фигурантку дела "Оборонсервиса" Егорову

Читать в
Суд в Москве арестовал фигурантку дела "Оборонсервиса" Ирину Егорову, ей предъявлено обвинение в хищении более 123 миллионов рублей, незаконно полученных от военного ведомства, сообщает в пятницу Следственный комитет РФ.

МОСКВА, 19 апреля - РИА Новости. Суд в Москве арестовал фигурантку дела "Оборонсервиса" Ирину Егорову, ей предъявлено обвинение в хищении более 123 миллионов рублей, незаконно полученных от военного ведомства, сообщает в пятницу Следственный комитет РФ.


По версии следствия, в 2012 году Егорова оформила на себя четыре коммерческих организации, заняв в них должности генерального директора. На протяжении года на счета этих организаций было перечислено более 123 миллионов рублей, полученных на основании фиктивных документов от принадлежащего государству открытого акционерного общества "Главное управление обустройства войск". Часть из этих денежных средств была обналичена и присвоена, другая - переведена на счет подконтрольных фирм.


"По ходатайству следователя в отношении Егоровой судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.


Егоровой предъявлено обвинение по статье "мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере", максимальная санкция по которой - лишение свободы на 10 лет.


Предъявление обвинения - важный процессуальный акт, необходимый для передачи уголовного дела в суд для рассмотрения по существу. Следствие предъявляет обвинение только в том случае, если располагает достаточными доказательствами причастности подозреваемого к преступлению.


Егорова является гендиректором ООО "Приоритет". Ранее суд санкционировал ее арест до 8 июня. В октябре прошлого года стало известно, что по фактам махинаций при сделках с недвижимостью, землей и акциями, принадлежащими "Оборонсервису", было возбуждено пять уголовных дел. Сообщалось об ущербе более чем в 4 миллиарда рублей. Одной из фигуранток этого дела Евгении Васильевой было предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупных размерах по делу, она заключена под домашний арест.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала