Рейтинг@Mail.ru
Медведев предлагает штрафовать за неиспользование сельхозземель по назначению - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев предлагает штрафовать за неиспользование сельхозземель по назначению

Читать в
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев выступает за скорейшее принятие закона, который бы вводил штрафы за неиспользование сельскохозяйственных земель по назначению.

ГОРКИ, 19 апреля - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев выступает за скорейшее принятие закона, который бы вводил штрафы за неиспользование сельскохозяйственных земель по назначению.

 

"Этот законопроект никак не может начать действовать. Я несколько раз давал поручения. Нужно проверить, что с этим происходит. Видимо у землевладельцев наших тоже есть свое лобби в разных местах", - заявил Медведев в пятницу на встрече с активом смоленского отделения партии "Единая Россия", председателем которой он является.

 

Глава правительства отметил, что вводить такие штрафы можно было бы на четвертый год владений землей, если она не используется. Он пообещал, что этот законопроект власти "будут продвигать, чтобы он начал действовать". Вместе с тем, Медведев напомнил, что многое будет зависеть от судебной практики, поскольку просто так отнять землю у собственников нельзя.

 

"Мы не можем поступить так, как поступали в тот (советский) период - вывести его (собственника) на площадь и сказать: "Отдавай землю, иначе мы тебя к стенке поставим". Нужен механизм и этот механизм должен быть жесткий. Иначе, если там все время сопли какие-то будут, они (собственники) скажут: "Ну, ничего, заплачу". Пока механизм не работает и это имеет значение, прежде всего, для земель сельхозназначения", - сказал премьер.

 

Он добавил, что схожие требования можно было бы ввести и для земель, выделяемых под строительство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала