Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы предпримут все меры для изъятия земель под метро - Собянин - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы предпримут все меры для изъятия земель под метро - Собянин

Читать в
Власти Москвы предпримут все меры для изъятия земельных участков, необходимых для строительства метрополитена, сообщил журналистам в пятницу мэр Сергей Собянин.

МОСКВА, 19 апреля - РИА Новости. Власти Москвы предпримут все меры для изъятия земельных участков, необходимых для строительства метрополитена, сообщил журналистам в пятницу мэр Сергей Собянин.

 

По его словам, иногда владельцы земель фактически прибегают к шантажу, как, например, при строительстве станции "Петровский парк" возле стадиона "Динамо".

 

"Что там за строения? Это три обычные ларька, которые левым образом зарегистрировали в собственность. И теперь они (собственники) выставляют городу 250 миллионов рублей за эти три покосившихся ларька. Кроме как шантаж, это другими словами назвать нельзя, причем наглый. Конечно, мы примем меры по изъятию этих территорий", - подчеркнул Собянин.

 

Он отметил, что есть проблемы и с изъятием земель для строительства станции Люблинско-Дмитровской линии с пересадкой на действующую станцию "Петровско-Разумовская". "Там огромная территория, захламленная рынком, и строители пробиваются по тропам для того, чтобы возводить станцию метрополитена", - пояснил столичный градоначальник.

 

Он добавил, что у станции "Петровско-Разумовская" предусматривалось строительства депо. "Площадка под локомотивное депо в свое время была выкуплена у федерального ГУПа практически за бесценок, а сегодня нам ее предлагают за баснословные деньги", - посетовал Собянин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала