Рейтинг@Mail.ru
Около 80% участников слушаний по Ленинскому проспекту выступили за реконструкцию - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 80% участников слушаний по Ленинскому проспекту выступили за реконструкцию

Читать в
Проведение реконструкции Ленинского проспекта в Москве поддержали 4 из 5 тысяч человек, участвовавших в публичных слушаниях, которые прошли на прошлой неделе, сообщил журналистам в пятницу мэр Москвы Сергей Собянин.

МОСКВА, 19 апреля - РИА Новости. Проведение реконструкции Ленинского проспекта в Москве поддержали 4 из 5 тысяч человек, участвовавших в публичных слушаниях, которые прошли на прошлой неделе, сообщил журналистам в пятницу мэр Москвы Сергей Собянин.

 

Публичные слушания по проекту реконструкции Ленинского проспекта прошли 11 апреля в шести московских районах. Согласно проекту, работы должны затронуть участок Ленинского проспекта от МКАД до площади Гагарина.

 

"В общественных слушаниях приняли участие более 5 тысяч человек, из них 4 тысячи человек поддержали проект, а тысяча человек не поддержала. Если брать общую социологию, в районах, которые прилегают к Ленинскому проспекту, порядка 65% жителей проголосовали за реконструкцию, 18% - против, остальные не определились", - сказал Собянин.

 

По его словам, в проекте реконструкции Ленинского проспекта учтены мнения жителей. При этом мэр отметил, что в результате проведенных общественных слушаний и консультаций проект подорожал практически в два раза.

 

"Мы приняли все необходимые решения, чтобы минимизировать проблемы, связанные и с экологией, и с изменением архитектуры Ленинского проспекта. Там, где это необходимо было, мы ушли в подземное пространство", - добавил столичный градоначальник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала