Рейтинг@Mail.ru
Ульяновская обл в I квартале увеличила ввод жилья на 5% - до 123 тыс кв м - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ульяновская обл в I квартале увеличила ввод жилья на 5% - до 123 тыс кв м

Читать в
Объем строительства жилья в Ульяновской области в первом квартале 2013 года вырос на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 123 тысяч квадратных метров, сообщает региональное правительство.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 апреля - РИА Новости. Объем строительства жилья в Ульяновской области в первом квартале 2013 года вырос на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 123 тысяч квадратных метров, сообщает региональное правительство.

 

"По вводу в эксплуатацию жилых домов на одну тысячу человек населения по итогам первого квартала регион находится на третьем месте в Приволжском федеральном округе с показателем 95,7 квадратного метра на тысячу человек населения. Этот индекс больше только в Татарстане и Марий Эл", - приводятся в сообщении слова министра строительства области Александра Букина.

 

По его словам, в январе-марте в регионе построено 15 многоквартирных жилых домов, в том числе восемь - в Ульяновске, два - в районном поселке Вешкайма, по одному дому в Димитровграде, Инзе, Сенгилее, Кузоватово, Ишеевке. В Базарносызганском районе впервые за долгие годы предполагается возвести два многоквартирных жилых дома. Начало строительства планируется во втором квартале 2013 года.

 

Также министр заявил, что за четыре месяца в области будет введено порядка 145 тысяч квадратных метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала