Рейтинг@Mail.ru
Экс-чиновникам из КБР вменили еще одну статью, нового дела не возбуждали - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-чиновникам из КБР вменили еще одну статью, нового дела не возбуждали

© РИА НовостиУголовное дело. Архив
Уголовное дело. Архив
Читать в
Защита экс-руководителя администрации главы Кабардино-Балкарии Владимира Жамборова, бывшего министра по управлению государственным имуществом и земельными ресурсами КБР Хабдульсалама Лигидова, его заместителя Руслана Жамборова в пятницу опровергла утверждения следствия о том, что против чиновников возбуждено новое уголовное дело.

МОСКВА, 19 апреля - РИА Новости. Защита экс-руководителя администрации главы Кабардино-Балкарии Владимира Жамборова, бывшего министра по управлению государственным имуществом и земельными ресурсами КБР Хабдульсалама Лигидова, его заместителя Руслана Жамборова в пятницу опровергла утверждения следствия о том, что против чиновников возбуждено новое уголовное дело.

 

"В рамках дела по обвинению наших клиентов в попытке продажи здания республиканской филармонии, по которому им вменялась статья "мошенничество", Жамборовым вменили еще одну статью - "злоупотребление должностными полномочиями". Это якобы "злоупотребление" касается того же эпизода с филармонией, никаких новых дел против наших подзащитных нет", - сообщил РАПСИ адвокат Руслан Коблев.

 

По его мнению, новая статья экс-чиновникам вменена незаконно, поскольку в обвинении в мошенничестве уже присутствовала квалификация о том, что оно совершено со злоупотреблением должностным положением.

 

"Новую статью нам "приплели" излишне. Это абсолютно неграмотная, юридически абсурдная квалификация. Пленум Верховного суда РФ от 2009 года разъяснил, что если человека осудили за мошенничество, совершенное со злоупотреблением должностных полномочий, то нельзя его за это же деяние приговорить и за злоупотребление само по себе", - отметил защитник.

 

По его мнению, новую статью экс-чиновникам КБР вменили, поскольку дело "разваливается".

 

По версии следствия, модельер Мадина Хацукова, используя родственные связи в руководстве КБР, попыталась получить у государства здание филармонии площадью свыше 500 квадратных метров. В 2012 году его рыночная стоимость превышала 20 миллионов рублей. Чиновники приватизировали объект с занижением стоимости до миллиона рублей и без проведения аукциона продали его Хацуковой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала