Рейтинг@Mail.ru
Фонд РЖС провел заседание российско-японской группы по городской среде - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд РЖС провел заседание российско-японской группы по городской среде

Читать в
Фонд РЖС провел первое заседание российско-японской рабочей группы по вопросам городской среды, в ходе которого стороны обменялись мнениями по направлениям работы группы в сфере городского территориального планирования и градостроительного регулирования, говорится в пресс-релизе фонда.

МОСКВА, 19 апреля - РИА Новости. Фонд РЖС провел первое заседание российско-японской рабочей группы по вопросам городской среды, в ходе которого стороны обменялись мнениями по направлениям работы группы в сфере городского территориального планирования и градостроительного регулирования, говорится в пресс-релизе фонда.

"В заседании приняли участие уполномоченные представители председателей Российско-Японской рабочей группы по вопросам городской среды – заместитель генерального директора Фонда РЖС Денис Филиппов и заместитель руководителя канцелярии министра земель, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии Хонто Син", – уточняется в сообщении.

В нем добавляется, что в ходе заседания стороны обсудили вопросы государственной политики в области городского планирования и градостроительного проектирования, состоялся обмен мнениями по наиболее актуальным проблемам в данных областях. Также была достигнута договоренность о создании и подписании в ближайшее время регламента деятельности данной рабочей группы.

Предполагается, что рабочая группа будет включать ряд подгрупп, в том числе по вопросам городов и жилья и по вопросам окружающей среды, указывается в материалах фонда. Общие заседания российско-японской рабочей группы по вопросам городской среды планируется проводить с периодичностью 1 раз в год.

Фонд РЖС был создан в 2008 году в целях реализации участков, находящихся в федеральной собственности. Фонд имеет соглашения о взаимодействии со всеми субъектами РФ. Целью его работы является содействие развитию строительства жилья, объектов инфраструктуры, производства строительных материалов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала