Рейтинг@Mail.ru
Создание парка "Зарядье" может обойтись в миллиарды рублей - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Создание парка "Зарядье" может обойтись в миллиарды рублей

Читать в
Реализация проекта по созданию парка "Зарядье" в Москве будет стоить миллиарды рублей, сказал в пятницу журналистам во время посещения площадки главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

МОСКВА, 19 апреля - РИА Новости. Реализация проекта по созданию парка "Зарядье" в Москве будет стоить миллиарды рублей, сказал в пятницу журналистам во время посещения площадки главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

 

В пятницу Москомархитектура объявила международный конкурс на ландшафтно-архитектурную концепцию парка "Зарядье", целью которого является разработка концепции и создание на ее основе современного парка с развитой инфраструктурой, открытого для посетителей круглый год. Прием конкурсных заявок продлится до 22 мая 2013 года, а победитель конкурса будет определен до 12 ноября.

 

Как рассказал в пятницу журналистам Кузнецов, организаторы конкурса при подготовке задания просчитывали различные варианты стоимости реализации проекта парка "Зарядье" и пришли к выводу, что это будут сотни миллионов долларов.

 

"Проект будет недешевым. Это будут сотни миллионов долларов, в рублях - миллиарды", - сказал он, не уточнив точную сумму.

 

Демонтаж гостиницы "Россия" начался в феврале 2006 года и в основном был завершен к началу 2010 года. Изначально на месте "России" планировалось возвести многофункциональный комплекс по проекту британского архитектора Нормана Фостера, позже появилась идея использовать это место для парламентского центра, однако от этих идей в итоге отказались и решили разбить в Зарядье парк.

 

В 2012 году был проведен творческий конкурс на разработку концепции развития Зарядья, в котором мог принять участие любой желающий. По итогам конкурса было подготовлено "народное задание" по Зарядью, в нем было предложено минимизировать наземное строительство и активно использовать подземное пространство, а также отказаться от планировочных решений, наносящих ущерб целостности культурного пространства города.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала