Рейтинг@Mail.ru
Пономарев получил деньги от фонда "Сколково" за научные работы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пономарев получил деньги от фонда "Сколково" за научные работы

Читать в
Депутат Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев на своей странице в Живом журнале опубликовал копии соглашений на несколько сотен тысяч долларов, заключенных между депутатом Ильей Пономаревым и фондом "Сколково".

МОСКВА, 19 апреля - РИА Новости. Депутат Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев на своей странице в Живом журнале опубликовал копии соглашений на несколько сотен тысяч долларов, заключенных между депутатом Ильей Пономаревым и фондом "Сколково".


Как следует из документов, такая сумма была выплачена Пономареву за научно-исследовательские работы.


Ранее СК РФ сообщил, что в отношении вице-президента "Сколково" Алексея Бельтюкова возбуждено уголовное дело о растрате. По данным следствия, в период с февраля 2011 по февраль 2012 года Бельтюков из средств фонда "Сколково" незаконно передал Пономареву 750 тысяч долларов. Растрату такой крупной суммы Бельтюков пытался завуалировать, заключив от имени фонда договоры с Пономаревым, говорится в сообщении СК.


Как следует из документов, опубликованных Лебедевым, темой исследования стала "Коммерциализация технологий и международное продвижение российских инновационных компаний". Стоимость первого этапа работ была оценена в 150 тысяч долларов, отмечается в документе, а общая "цена контракта" составила 450 тысяч долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала