Рейтинг@Mail.ru
Пономарев получил деньги от "Сколково" законно, нарушений нет - Бельтюков - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пономарев получил деньги от "Сколково" законно, нарушений нет - Бельтюков

Читать в
Депутат Госдумы Илья Пономарев получил деньги от "Сколково" законно, никаких нарушений со стороны фонда не было, сообщил РИА Новости в пятницу вице-президент "Сколково" Алексей Бельтюков.

МОСКВА, 19 апреля - РИА Новости. Депутат Госдумы Илья Пономарев получил деньги от "Сколково" законно, никаких нарушений со стороны фонда не было, сообщил РИА Новости в пятницу вице-президент "Сколково" Алексей Бельтюков.

 

Следственный комитет РФ сообщил в пятницу, что в отношении Бельтюкова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 160 УК РФ (растрата в особо крупном размере). По данным следствия, в период с февраля 2011 по февраль 2012 года Бельтюков из средств фонда "Сколково" незаконно передал Пономареву 750 тысяч долларов. Растрату такой крупной суммы Бельтюков пытался завуалировать, заключив от имени фонда договоры с Пономаревым, говорится в сообщении СК.


"Я надеюсь, что у нас следствие не замедлит установить истину. А истина, на мой взгляд, заключается в том, что, не будучи, конечно, юристом, я считаю, что здесь настолько все далеко от "уголовки", насколько это возможно. Поскольку мы действительно господина Пономарева нанимали и действительно ему какие-то деньги платили, но считаем, что это было сделано абсолютно обоснованно", - сказал Бельтюков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала