Рейтинг@Mail.ru
Новое дело возбуждено против высокопоставленных чиновников КБР - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новое дело возбуждено против высокопоставленных чиновников КБР

© РИА НовостиУголовное дело. Архив
Уголовное дело. Архив
Читать в
Следователи возбудили новое дело в отношении экс-руководителя администрации президента Кабардино-Балкарии Владимира Жамборова, бывшего министра по управлению государственным имуществом и земельными ресурсами КБР Хабдульсалама Лигидова, его заместителя Руслана Жамборова, сообщило МВД РФ в пятницу.

МОСКВА, 19 апреля - РИА Новости. Следователи возбудили новое дело в отношении экс-руководителя администрации президента Кабардино-Балкарии Владимира Жамборова, бывшего министра по управлению государственным имуществом и земельными ресурсами КБР Хабдульсалама Лигидова, его заместителя Руслана Жамборова, сообщило МВД РФ в пятницу.

 

Под следствие также попал действующий замруководителя департамента по управлению городским имуществом Нальчика Хачим Бекшоков.

 

"В результате оперативного сопровождения уголовного дела, возбужденного в июне 2012 года по факту незаконного отчуждения государственной недвижимости, сотрудниками главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России и УЭБиПК МВД по КБР задокументированы факты злоупотребления должностными полномочиями со стороны бывших и действующих высокопоставленных чиновников органов государственной власти Кабардино-Балкарии", - говорится в сообщении.

 

Жамборов находится под домашним арестом, а в отношении Лигидова и Руслана Жамборова избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

 

Ранее против них было возбуждено дело о попытке незаконного отчуждения находящегося в госсобственности здания филармонии площадью более 500 квадратных метров, расположенного на одной из центральных улиц Нальчика. В 2012 году его рыночная стоимость превышала 20 миллиона рублей.

 

По информации МВД, экс-руководители министерства по управлению государственным имуществом и земельными ресурсами КБР, получив устное указание от Жамборова, распорядились изъять имущество филармонии, после чего чиновники Департамента по управлению городским имуществом Нальчика приватизировали объект с занижением стоимости до миллиона рублей и без проведения аукциона продали его бизнесмену Мадине Хацуковой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала