Рейтинг@Mail.ru
Пономарев заявил, что не заключал договор с вице-президентом Сколково - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пономарев заявил, что не заключал договор с вице-президентом Сколково

Читать в
Эсер Илья Пономарев заявил РИА Новости в пятницу, что не заключал договор с вице-президентом "Сколково" Алексеем Бельтюковым о передаче ему 750 тысяч долларов из средств фонда, и назвал заявление СКР ложным и политически мотивированным.

МОСКВА, 19 апреля - РИА Новости. Эсер Илья Пономарев заявил РИА Новости в пятницу, что не заключал договор с вице-президентом "Сколково" Алексеем Бельтюковым о передаче ему 750 тысяч долларов из средств фонда, и назвал заявление СКР ложным и политически мотивированным.


В пятницу СКР сообщил, что следствием установлено, что в период с февраля 2011 по февраль 2012 года Бельтюков из средств фонда "Сколково" незаконно передал Пономареву 750 тысяч долларов. По данным следствия, растрату такой крупной суммы фонда Бельтюков пытался завуалировать, заключив от имени фонда договоры с парламентарием.


"В момент заключения договора Бельтюков в фонде не работал. Это абсолютно ложные и политически мотивированные обвинения", - сказал Пономарев РИА Новости.


Депутат также сообщил, что все положения, которые были предусмотрены договором, были выполнены и сданы в срок, а Бельтюков, который пришел в фонд уже после заключения договора с Пономаревым, стал его исполнителем.


"Бельтюков - должностное лицо и не мог не исполнять его (договор). При этом он никак не может отвечать за то, что в нем написано", - отметил депутат. Он убежден, что ведутся две кампании: с одной стороны, против оппозиции и, с другой стороны, против модернизации российской экономики. Пономарев отметил, что представители Следственного комитета приходили не только в Сколково, но и в Роснано, и, по его мнению, не исключено, что могут быть и другие обыски.


Ранее лидер ЛДПР Владимир Жириновский сообщил журналистам, что партия намерена обратиться в Генпрокуратуру, Следственный комитет и думскую комиссию по контролю за доходами депутатов в связи с получением Пономаревым 750 тысяч долларов от фонда. Газета "Известия" написала в середине недели о том, что Пономарев с ноября 2010 года по декабрь 2011-го получил 750 тысяч долларов от фонда "Сколково", однако данный заработок не полностью был отражен депутатом в его декларациях за оба этих года. Сам парламентарий заявил, что задекларировал доходы в размере 750 тысяч долларов, полученные от фонда "Сколково" за два года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала