Рейтинг@Mail.ru
Закон о выселении должников мог бы помочь взыскать долги с Мавроди - автор - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Закон о выселении должников мог бы помочь взыскать долги с Мавроди - автор

Читать в
История с создателем финансовой пирамиды МММ Сергеем Мавроди, с которого не могут взыскать долги, доказывает необходимость принятия поправок в законодательство, разрешающих выставлять на торги жилье должника в счет погашения долга, считает автор законопроекта о выселении должников за услуги ЖКХ Андрей Чибис, исполнительный директор некоммерческого партнерства "ЖКХ Развитие".

МОСКВА, 17 апреля - РИА Новости. История с создателем финансовой пирамиды МММ Сергеем Мавроди, с которого не могут взыскать долги, доказывает необходимость принятия поправок в законодательство, разрешающих выставлять на торги жилье должника в счет погашения долга, считает автор законопроекта о выселении должников за услуги ЖКХ Андрей Чибис, исполнительный директор некоммерческого партнерства "ЖКХ Развитие".

 

На прошлой неделе на сайте Минрегиона был опубликован законопроект, согласно которому жилье должника, не расплатившегося за услуги ЖКХ, может быть выставлено на публичные торги в счет погашения задолженности. Если жилье единственное, то человеку будет выдано жилье по договору социального найма. Позже Минрегион раскритиковал этот законопроект, высказавшись против такого ужесточения закона.

 

"Ярким примером того, что взыскание на жилье должно накладываться, является история с Мавроди. Я вот периодически наблюдаю по телевизору, когда приходят к нему домой, у него в доме ничего нет, но взыскание на квартиру за многомиллиардные долги возложить не могут. Ну это же неправильно!" - сказал собеседник агентства.

 

В 1990-х годах участниками МММ стали миллионы россиян. Ее первый вариант просуществовал около 3 лет и развалился за год до дефолта 1998 года, когда рухнула система государственных краткосрочных облигаций (ГКО) и власти были вынуждены перестать платить по внутренним долгам. Сейчас Мавроди, успевший побыть депутатом Госдумы и отсидеть срок в тюрьме, пытается создать новую пирамиду.

 

Полный текст интервью читайте на сайте РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала