Рейтинг@Mail.ru
Крупнейшую больницу Мурманска должны отремонтировать впервые за 77 лет - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крупнейшую больницу Мурманска должны отремонтировать впервые за 77 лет

Читать в
Прокуратура Октябрьского округа Мурманска направила в суд исковое заявление о необходимости провести ремонт хирургического корпуса областной больницы, возраст которого составляет 77 лет, а состояние угрожает безопасности людей и оборудования, сообщили в региональной прокуратуре.

МУРМАНСК, 17 апреля - РИА Новости. Прокуратура Октябрьского округа Мурманска направила в суд исковое заявление о необходимости провести ремонт хирургического корпуса областной больницы, возраст которого составляет 77 лет, а состояние угрожает безопасности людей и оборудования, сообщили в региональной прокуратуре.

 

По итогам проверки надзорное ведомство обязала региональное министерство здравоохранения выделить необходимые денежные средства для проведения работ по проектированию и ремонту корпуса.

 

"Срок службы хирургического корпуса областной больницы на момент проверки составляет более 77 лет. Капитальный ремонт здания в течение всего периода не осуществлялся", - отмечается в сообщении.

 

В ходе проверки прокуратурой установлено, что кровля старого хирургического корпуса находится в неудовлетворительном техническом состоянии. Вдоль карнизных участков крыша поражена коррозией, что привело к разрушению кровельного покрытия и намоканию опорных участков стропильных конструкций и кирпичной кладки наружных стен. В корпусе имеются дефекты потолочных покрытий и стен. В связи с тем, что кровля находится в аварийном состоянии, отсутствует возможность своевременно очищать ее от наледи и снега. Боле того, протечки потолка создают угрозу короткого замыкания, возникновения пожара и выхода из строя дорогостоящего медицинского оборудования.

 

По мнению прокуратуры, должностными лицами больницы не выполняются требования санитарного законодательства, обеспечивающие безопасность здоровья человека и оказываемых услуг.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала