Рейтинг@Mail.ru
Кабмин найдет оптимальные пропорции софинансирования капремонта жилья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин найдет оптимальные пропорции софинансирования капремонта жилья

Читать в
Правительство РФ примет решение об оптимальных пропорциях софинансирования работ по капремонту жилья со стороны регионов по итогам выполнения действующих программ, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

МОСКВА, 17 апреля - РИА Новости. Правительство РФ примет решение об оптимальных пропорциях софинансирования работ по капремонту жилья со стороны регионов по итогам выполнения действующих программ, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

 

По новому порядку, субъектам РФ установлен размер долевого участия в финансировании таких работ от 35 до 70% (ранее - от 20 до 50%).

 

"Сейчас фонд (ЖКХ) заключает с регионами соответствующие соглашения, по которым все равно продолжается дискуссия. По результатам выполнения работы посмотрим и определим окончательно оптимальную пропорцию", - сказал Медведев, выступая в среду в Госдуме с ежегодным отчетом правительства.

 

Он напомнил, что, прежде всего, речь идет о ремонте многоквартирных домов и коммунальной инфраструктуры.

 

Глава правительства также сообщил, что Фонду ЖКХ было выделено дополнительно порядка 160 миллиардов рублей на ликвидацию аварийного жилья. "Работа по аварийному жилью - вчера был разговор на эту тему с участием президента - будет продлена до 2018 года с учетом большого объема накопленных работ", - сказал Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала